Top.Mail.Ru

На 10 декабря намечено открытие в Комсомольске-на-Амуре детского технопарка «Кванториум»


В Комсомольске-на-Амуре завершается работа по созданию Детского Технопарка «Кванториум». Его открытие намечено на 10 декабря.

Новое учреждение дополнительного образования создаётся с целью привлечения подрастающее поколение в активную творческую, техническую, инновационную деятельность на основе освоения современных технологий на современном оборудовании. А также предоставления юным инженерам, новаторам, программистам и кибернетикам возможность демонстрировать свои профессиональные навыки и личные качества через открытый и прозрачный механизм системы публичных мероприятий в сфере технического и научно-технического творчества, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В Детском Технопарке будут работать следующие направления: «IT-квантум»; «Робоквантум»; «Аэроквантум; «Космоквантум»; «Биоквантум»; «Наноквантум».

Занятиями по дополнительным общеобразовательным программам технической и естественнонаучной направленности будет охвачено более 3 тыс. учащихся. Запланирована система мастер-классов, профильных школ, обучающих семинаров для школьников и педагогических работников, подготовка команд школьников в возрасте от 10 до 17 лет для участия в мероприятиях, проводимых в рамках проекта «JuniorSkills» по стандартам «WorldSkills».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика