Top.Mail.Ru

Прокуратура: некоторые автобусы в Хабаровске не приспособлены для перевозки инвалидов

Инвалид

Прокуратурой Хабаровского края в ходе проведенной проверки в сентябре 2016 года соблюдения федерального закона от 13.07.2015 №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» выявлены нарушения в деятельности перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории г. Хабаровска, в том числе, ст. 15 федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Так, автобусы, эксплуатируемые ИП Ермиловой М.П., ИП Артамонова В.И., Желудкова В.А., ИП Белогорцевой Е.Г., ИП Шардаковой В.В., ИП Обединой Л.В., ИП Гасанова, ООО «Вираж-1», ООО «Вираж», ИП Овсоян С.В., МУП г. Хабаровска «ХПАТП-1» и др., не оборудованы средствами, обеспечивающими доступность автобуса для перевозки пассажиров-инвалидов и их багажа, транспортное средство не оснащено надписями, иной текстовой и графической информацией, выполненной крупным шрифтом, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля, дублирования необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства перевозчикам, осуществляющим деятельность на территории г. Хабаровска, районными прокурорами г. Хабаровска внесено 14 представлений, возбуждено 14 административных производств об административных правонарушениях, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика