Top.Mail.Ru

На горнолыжном курорте «Шерегеш» в Кемеровской области сегодня заработали подъемники и приступили к дежурству спасатели

За сезон 2015-2016 годов здесь отдохнул 1 млн туристов.

В гостиничном комплексе горы Зеленая с 5 октября, когда в Таштагольском районе выпал первый снег, зарегистрированы 1987 гостей. Это туристы из Кемеровской области, а также представители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Омской, Иркутской областей, Алтайского края.

В настоящее время толщина снежного покрова на вершине горы Зеленая достигает 140 см, а на Кургане и Мустаге – около 2 м, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области.

Как сообщили в местной администрации, с завтрашнего дня в секторе «А» горы Зеленая начнут работать 10 подъемников из 18-ти. К примеру, сегодня проратрачены и полностью готовы трассы «Доллар» и «Булочка». Кроме того, на выходных к дежурству приступит Таштагольский аварийно-спасательный отряд. В смене будут работать по 6 человек.

Кузбасские спортсмены-сноубордисты вышли на трассы горы Туманная в Таштаголе. По словам директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по сноуборду Елены Лысенко, в первой тренировке приняли участие 30 человек, с понедельника еще 257 спортсменов начнут готовиться к Кубку Горной Шории по сноуборду.

Спортивно-туристский комплекс «Шерегеш» является одним из основных туристических объектов Кузбасса. Развитая инфраструктура, продолжительный сезон(с ноября по май), наличие современных подъемников, трассы большой протяженности ежегодно привлекают всё большее количество туристов в Горную Шорию.

Благоприятные для горнолыжного спорта климат и рельеф в сочетании с сервисом европейского уровня сделали Шерегеш одним из самых популярных горнолыжных центров России. За сезон 2015-2016 годов здесь отдохнул 1 млн туристов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика