Top.Mail.Ru

МЧС: на Камчатку идёт мощный циклон

Снег

Оперативные службы Камчатки готовятся к подходу мощного циклона, который сейчас оказывает своё влияние на Сахалинскую область и медленно смещается по территории Курильских островов в сторону региона, сообщил РИА «Новости» начальник центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Камчатскому краю Игорь Еремеев. Об этом передает ДВ-РОСС.

По его словам, циклон начнет оказывать свое влияние на западное и восточное побережья полуострова 6 ноября, в связи с чем с 4 ноября главк краевого МЧС и его структурные подразделения переводятся в режим повышенной готовности.

«По приходу циклона на Камчатку ожидается усиление ветра в порывах до 20 метров в секунду, возможно налипание мокрого снега на провода, снежные заносы на дорогах. В связи с этим будет подготовлено экстренное предупреждение. Для расчистки на дорогах края будут привлечены 152 человека, 139 единиц техники. Энергетики также увеличат количество бригад, и оно составит 19 бригад — 72 человека, 53 единицы техники», — сказал Еремеев.

Отмечается, что в период прохождения циклона на дорогах края будут работать оперативные группы, готовые в случае необходимости смогу оказать помощь автомобилистам. Кроме того, на федеральной трассе «Морпорт-Аэропорт» развернут мобильный пункт обогрева.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика