Top.Mail.Ru

Китайцы захотели переснять российский фильм-катастрофу «Метро»

В метро

Китай хочет переснять фильм-катастрофу российского режиссера Антона Мегердичева «Метро», сообщил РИА «Новости» учредитель и генеральный директор компании «Планета информ» Дмитрий Литвинов на стенде «Роскино» в рамках Американского кинорынка. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Мы сейчас обсуждаем возможность ремейка «Метро» в Китае. То есть это будет не вторая часть, а они хотят полностью переснять фильм», — сказал Литвинов.

Он уточнил, что права на прокат фильма были проданы несколько лет назад, и он пользовался большой популярностью. Также он напомнил, что проект «Защитники» также выйдет в прокат в Китае. При этом сейчас ведется работа над сценарием второй части. «Мы разговаривали с нашими китайскими партнёрами на эту тему, сейчас обсуждаем сценарий «Защитников-2», его обсуждают продюсеры, мы как агенты активно участвуем в разработке», — сказал Литвинов.

Он отметил, что первая часть потенциальной франшизы уже продана в большое количество стран — Китай, Юго-Восточная Азия, Испания, Германия, Франция. При этом в настоящий момент ведутся переговоры с Японией, Кореей и семью странами Южной Америки.

«У нас уже открываются продажи «Скифа», это проект Сергея Сельянова на историческую тематику, он пользуется спросом. Плюс мы открыли продажи на наш хоррор «Невеста», мы досняли его недавно и уже закрыли продажи в Германии с прокатом обязательным», — добавил собеседник агентства.

В фильме «Метро», который вышел в прокат в России в 2012 году, развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. В результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель проникает вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда оказываются во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города. В картине снялись Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Светлана Ходченкова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика