Top.Mail.Ru

Российский фильм «Ледокол» выйдет в китайский прокат

Кино

Фильм Николая Хомерики «Ледокол» с Петром Фёдоровым выйдет в прокат в Китае, сообщил РИА «Новости» учредитель и генеральный директор компании «Планета информ» Дмитрий Литвинов на стенде «Роскино» в рамках Американского кинорынка. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Мы в принципе уже закрыли Китай, ряд европейских территорий, ведём переговоры по Азии. Сделка по Китаю беспрецедентно большая, китайские покупатели ведут себя очень активно», — сказал Литвинов.

По его словам, российское кино так популярно в Китае, потому что оно не такое дорогое, как американское, при этом у актеров европейские лица, что очень популярно в этом регионе. При этом у российских компаний есть уже выстроенные связи с китайскими. «Что касается англоговорящих стран, США и Канады, мы сейчас ведём переговоры, но это очень сложные рынки для российских картин, они очень закрытые», — добавил собеседник агентства.

При этом Литвинов добавил, что проект был снят с участием государственной дотации, поэтому сложно посчитать, окупился ли он в России или нет. «Смотря как считать окупаемость проекта, который был частично профинансирован государством. Если учитывать, что это история, которая является некоей дотацией, то тогда окупился, если это чисто коммерческая история, то, наверное, нет. Но продюсеров мы международными продажами точно порадуем, потому что из-за изменения курса рубля экспорт российских картин, которые имеют международную выручку, это важная статья доходов», — пояснил он.

Фильм Николая Хомерики основан на реальных событиях: действие происходит в 1985 году. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг тишина, холод, горючее на исходе, а одно неверное решение может привести к гибели всей команды. В картине снялись Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Филимонова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика