Top.Mail.Ru

Фермерская ярмарка Хабаровска переехала в крытый торговый центр

Овощи

В Хабаровском крае продолжается реализация краевой программы по поддержке местного производителя. Об этом передает ДВ-РОСС.

Весь летний период фермеры региона привозят свою продукцию на специально оборудованные для них торговые площади. Стоимость торгового места на таком рынке значительно ниже, чем на обычных, коммерческих рынках. С наступлением морозов, по решению правительства Хабаровского края, фермерская ярмарка переехала в крытый торговый центр, став, таким образом, круглогодичной, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На ярмарке покупатели, в числе которых жители и гости дальневосточной столицы, могут приобрести весь ассортимент продовольственных товаров, который производят фермерские хозяйства региона, — мед, мясо, молочную продукцию, дикоросы, свежую рыбу и овощи.

Фермеры такому подарку, безусловно, рады. Например, крестьянин из села Матвеевка, возрождающий в Хабаровском крае традиции коневодства, намерен не ограничиваться конной фермой, а реализовать проект конных прогулок для российских и иностранных туристов. Для развития этой идеи предприниматель взял «дальневосточный гектар», планирует в ближайшее время вступить в краевую Ассоциацию производителей продуктов питания, которая является сегодня главной диалоговой площадкой

В рамках реализации программы поддержки местного сельхозпроизводителя правительство региона объявило конкурс на лучшее название логотипа, который будет украшать все продукты питания, произведенные в Хабаровском крае.

«Я тоже лично поддержал проект, как и все мои коллеги, и проголосовал за один из вариантов проекта», — сообщил первый заместитель правительства края, руководитель аппарата губернатора и правительства края Аркадий Мкртычев.

Пока наибольшее число голосов набрали два варианта будущего логотипа хабаровских продуктов — «Бренд — 27» и «Наш выбор — 27». Голосование продолжается.

Правительство края организовало сегодня «Ярмарки выходного дня» не только в краевой столице, но и в муниципальных районах. Например, фермеры района имени Лазо продают свою продукцию на специально организованной площадке.

Проект «Ярмарки выходного дня», нацеленный на поддержку местных сельхозпроизводителей, реализуется во всех регионах РФ с 2009 года. В Хабаровском крае программа работает с 2010 года и уже приобрела популярность среди фермеров региона, сообщает Regnum.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика