Top.Mail.Ru

Локомотивы на Дальневосточной железной дороге стали «умными»

Локомотив

На Дальневосточной железной дороге продолжается реализация проекта по внедрению ресурсосберегающих технологий. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу РЖД.

Одним из ключевых его направлений является внедрение интеллектуальных систем автоведения поездов и регистрации параметров электровозов. С начала 2016 года локомотивный комплекс железной дороги пополнили 60 таких комплектов.

Данные комплексы устанавливаются на магистральных грузовых электровозах «Ермак» в двух- и трехсекционном исполнении с середины 2014 года. На данный момент в границах железной дороги ими оборудованы 158 локомотивов. Система автоведения легко подключается к базовому микропроцессорному управлению данных машин и функционирует в привязке к координатам местности, особенностям пути. Более того, она может считывать показания светофоров, учитывать действующие скоростные ограничения и оперативную обстановку. Все это позволяет управлять тягой локомотивов в энергетически оптимальном режиме.

Особенно эффективно автоведение проявляет себя при вождении поездов повышенной длины и массы, когда необходимо выбирать оптимальное управление тягой и торможением локомотивов в зависимости от профиля пути. Во время прохождения кривых и преодоления перевалов на поездах данной категории система автоведения исключает возникновение продольно-динамических реакций, неблагоприятно влияющих на состояние ряда важных узлов, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика