Top.Mail.Ru

В Якутии открыли ледовую переправу через реку Вилюй

Ледовая переправа муниципального значения через реку Вилюй открылась в Якутии. Об этом передает ДВ-РОСС.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). «Согласно актам комиссии по контролю проверки грузоподъемности и технического освидетельствования переправы на льду, с 8 ноября к эксплуатации допущена ледовая переправа муниципального значения в Сунтарском районе через реку Вилюй «Сунтар — Устье» грузоподъемностью до четырех тонн», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, полыньи, трещин и наледей, припорошенных снегом. В связи с этим за несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до одного миллиона рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика