Top.Mail.Ru

Более 70,8 тысяч деревьев высадили дальневосточные железнодорожники в текущей году

На Дальневосточной железной дороге продолжается уверенная реализация собственной экологической стратегии ОАО «РЖД». Рассчитанная на период до 2020 года, она содержит целый комплекс мероприятий по повышению уровня экологической безопасности на железнодорожном транспорте, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Помимо поэтапного снижения воздействия на окружающую среду большое внимание уделяется озеленению территорий, где проходят железнодорожные линии и расположены предприятия железнодорожного комплекса. Только в этом году дальневосточные железнодорожники высадили более 70,8 тысяч деревьев.
– Изначально планировали высадить около 50 тысяч саженцев, однако многие подразделения холдинга, понимая значение данного способа сохранить природу, смогли сделать гораздо большее, – отмечает начальник центра охраны окружающей среды на Дальневосточной железной дороге Константин Павлов.
Работники магистрали приняли активное участие в посадке деревьев на территории Биробиджанского района ЕАО, Комсомольского района Хабаровского края, в Приморье. В число крупных инфраструктурных объектов для озеленения попали локомотивные депо на станциях Облучье, Ружино, Сибирцево, Смоляниново. Новые саженцы появились и в черте населенных пунктах во время акции «Эколята-дошколята», в том числе в Хабаровске на территории детской железной дороги и в районе пересечения улицы Комсомольская с Уссурийским бульваром. Результат проводимой работы неоднократно отмечали партнеры – железная дорога получала благодарности от Комсомольского лесничества и Биробиджанского лесхоза.
Экологическая ответственность и культура, бережное отношение к природным ресурсам демонстрируются и в рамках специальной акции «Зеленая пятница». Обычно в эти дни происходит уборка производственных территорий и помещений, максимально сокращается потребление топливно-энергетических ресурсов. Экономический эффект от такой экономии в январе-октябре текущего года приблизился к 2,3 млн рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика