Top.Mail.Ru

Имя победителя конкурса «Воспитатель года» во Владивостоке станет известно 23 ноября

Во Владивостоке завершился городской конкурс «Воспитатель года-2016». Он стал восьмым по счету, и участие в нем приняли 26 педагогов. Финал конкурса, который был организован администрацией Владивостока, прошел в актовом зале муниципального детского сада № 26 (ул. Некрасовская, 76а). В состав жюри вошли представители дошкольных образовательных учреждения города, передает ДВ — РОСС.

«К финалу конкурса мы шли несколько месяцев, — рассказала Марина Фролова, начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города. — Вначале были заочные этапы, потом очные и вот, наконец, итоги. Финал получился очень, на мой взгляд, интересным. Заготовок у участников было минимум, большинство выступлений получилось, что называется, здесь и сейчас».

В финал конкурса педагогического мастерства вышли пять воспитателей: Анна Юдина (детский сад № 3), Анжелика Коничева (детский сад № 135), Ирина Трушина (детский сад № 157), Оксана Гаврилова(детский сад № 8) и Оксана Башкирцева (детский сад № 39). Участницы провели родительские конференции и родительские собрания, в ходе которых отвечали на самые различные вопросы, а также приняли участие в творческих конкурсах.

«Такие конкурсы демонстрируют не только умение педагогов общаться с детьми, но и с их родителями, — уверена Марина Фролова. — А мы работаем в итоге не только с участниками. В конкурс этого года были вовлечены коллективы 26 организаций. Это обсуждения, дискуссии, мастер-классы. Вокруг всего этого происходит серьезный профессиональный разговор, который является отправной точкой для развития этой системы. Наконец, это конкурс, который заряжает. Помимо профессионального развития это серьезная эмоциональная подпитка для воспитателя, у которого есть желание работать, интересно выстраивая образовательный процесс».
Победители конкурса «Воспитатель года» получат денежные призы и ценные подарки от администрации города. Торжественное награждение лауреатов и оглашение имя победителей состоится 23 ноября в актовом зале гимназии №2.
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика