Top.Mail.Ru

Гимназисты узнали об истории Благовещенской таможни

Школьники

В Благовещенской таможне бережно относятся к истории развития таможенной службы в Амурской области и Республике Саха (Якутия). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу таможни.

Фонд музейной комнаты Благовещенской таможни насчитывает более трех тысяч различных экспонатов, а его экспозиция постоянно пополняется. Музей открыт для посещения личным составом таможни, ветеранами таможенного органа.

Одной из задач таможенного органа является сотрудничество с учебными заведениями при проведении патриотической и воспитательной работы по формированию среди населения, в том числе молодёжи, положительного имиджа таможенного органа.

Очередными посетителями Благовещенской таможни стали учащиеся 10-ого класса 25-й гимназии города Благовещенска.

Заместитель начальника таможни по работе с кадрами Александр Чмелёв рассказал гимназистам о порядке поступления граждан на государственную службу, о порядке проведения конкурсов на замещение вакантных должностей, о численности сотрудников таможни, кадровом потенциале таможенного органа и другую необходимую информацию по социально-трудовым вопросам. В завершении беседы Александр Чмелёв ответил на вопросы собравшихся об особенностях службы таможенников и по условиям их труда.

Благовещенский таможенник Владимир Шабельский познакомил учащихся гимназии с историей развития таможенной службы в Амурской области. Владимир Егорович привлек внимание подрастающего поколения к историческим документам и художественным портретам начальников таможни, служивших с 1910 по 2016 годы. Ученики с интересом разглядывали карту региона деятельности Благовещенской таможни, а также стенды, рассказывающие о развитии таможенного дела в российском государстве и стенды о международном приграничном таможенном сотрудничестве.

Особое место в беседе было уделено Василию Дымчуку – старшему таможенному досмотрщику таможни, погибшему от рук контрабандистов, бюст которого находится в музее Благовещенской таможни.

По завершении экскурсии гимназисты с радостью приняли участие в совместном с благовещенскими таможенниками фотографировании. Ученики поблагодарили государственных мужей за увлекательную беседу, а таможенники подарили классному руководителю десятиклассников монографию о Благовещенской таможенной заставе и фотоальбом о 27-летии международного приграничного таможенного сотрудничества между Благовещенской таможней и приграничными таможнями провинции Хэйлунцзян (КНР).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика