Top.Mail.Ru

Таможенники на Сахалине уничтожили хлорид натрия, прибывший на остров из США

Должностными лицами Южно-Сахалинского таможенного поста предотвращена попытка ввоза на территорию РФ санкционного товара. Через воздушный пункт пропуска прибыл товар в составе нефтяного оборудования — 6 мест общим весом 94 кг.

В целях подтверждения страны происхождения одного из товаров по результатам таможенного досмотра зафиксирован факт ввоза семи стеклянных емкостей с жидкостью, страной происхождения которых является США.
Содержимым банок оказался водный раствор хлорида натрия, предназначенный для калибровки инструментов химического анализа в лабораториях нефтегазовой отрасли.

В соответствии с постановлением Правительства России «соль и хлорид натрия чистый, растворенный или не растворенный в воде…» является товаром, запрещенным к ввозу в Российскую Федерацию.
Судьба данного товара была предрешена. Он был изъят и уничтожен по согласованию с заинтересованными контролирующими органами, сообщили в пресс-службе таможни.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика