Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае автомобилист, не погасивший штрафы, займётся трудотерапией

Судебный пристав. Фотография с сайта ruinformer.com

В Амурском районе мужчина, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был наказан трудотерапией. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю.

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Амурскому району составил административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ ч. 1 в отношении должника, который был обязан оплатить административный штраф в размере 30000 рублей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Любитель «нетрезвой» езды штраф оплачивать не спешил, и по представлению судебного пристава суд назначил ему очередное наказание в виде 30 часов обязательных работ.

Несвоевременная оплата административных штрафов за дорожные правонарушения в Хабаровском крае является одной из наиболее частых причин возбуждения исполнительных производств. Особое внимание судебные приставы уделяют нетрезвым водителям, поскольку наказание за грубое и опасное для жизни людей нарушение должно реализовываться в полном объеме.

Отбывание дополнительного наказания в виде обязательных работ или административного ареста не отменяет обязанности правонарушителя оплатить назначенный денежный штраф.

За истекший период работы 2016 года судебными приставами края было принудительно взыскано более 96 млн руб. штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика