Top.Mail.Ru

Около 60 тыс. тонн омской пшеницы подготовлено к отправке в Китай

По данным Управления Россельхознадзора по Омской области, аграрии региона выполнили жесткие фитосанитарные требования к пшенице, экспортируемой из России в Китай. Контроль за качеством зерна проводился на всех этапах возделывания и перед закладкой на хранение партий, предназначенных для экспорта. В результате 21 хозяйство Омской области включено в реестр экспортеров зерна пшеницы в КНР. К отправке подготовлено 59,6 тыс. тонн, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Омской области.

Омская твердая пшеница отличается высоким содержанием клейковины, является «улучшителем качества» и востребована в хлебопекарном деле. Отгрузка зерна может осуществляться с 6 элеваторов Омской области: ОАО «Омскхлебопродукт»; ООО «Сибирский КХП»; ОАО «Омская макаронная фабрика»; ООО «Омское продовольствие»; ООО «Калачинский элеватор»; ОАО «Исилькульский элеватор».

«Мы справились с довольно жесткими требованиями по качеству зерна и условиями его хранения. Проведен досмотр большой партии поставки. Теперь остается дождаться выделения квот и заключения договоров», — сообщила начальник отдела карантина растений Управления Россельхознадзора по Омской области Елена Гулина. Она напомнила, что омские растениеводы активно экспортируют лен в Маньчжурию- провинцию КНР. В 2016 году в Поднебесную уже отправлено почти 6 тыс. тонн льна.

На прошедшем в Сочи зерновом форуме отмечалось, что благодаря авторитету и квалификации специалистов Россельхознадзора в области карантина и защиты растений российское зерно вышло на рынки 136 стран мира.

Напомним, что в этом году китайские власти утвердили список российских компаний-экспортеров продукции растениеводства. Предполагалось, что поставлять сельхозпродукцию (пшеницу, кукурузу, рис, сою и рапс) в Китай будут около 200 предприятий из Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и других приграничных регионов. При отборе поставщиков принимались во внимание логистические преимущества субъектов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика