Top.Mail.Ru

Сахалин присоединился ко Всероссийскому параду коммунальной техники

Южно-Сахалинск впервые принял участие в праздничной акции «Всероссийский парад коммунальной техники». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Мероприятие проводится под патронажем Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ во всех регионах страны. Главной целью парада является демонстрация готовности коммунальных служб к начавшемуся зимнему сезону, а также информирование населения о работе служб ЖКХ.

26 ноября на новой парковке по ул. Горького были представлены порядка 30 единиц муниципальной спецтехники. Среди них — грейдеры, роторы, посыпальные машины, экскаваторы, самосвалы, тракторы, погрузчики и др.

Гостей праздника поприветствовала первый вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна:

— Сегодня стартовало необычное мероприятие — Всероссийский парад коммунальной техники. Мы живем в особом регионе, где зима приходит не по календарю, а гораздо раньше. Наши коммунальщики уже открыли сезон снегоуборочных работ. В начале этой рабочей недели после снегопада на улицы областного центра вышли 90 машин спецтехники, часть из которых сегодня представлена на площадке. В настоящее время на вооружении города самая современная коммунальная техника. Муниципальный автопарк насчитывает более 200 машин. При поддержке правительства области мы постоянно его совершенствуем. За последние два года обновили половину парка — в распоряжение муниципальных компаний поступило порядка 100 единиц новой техники. Эта работа будет продолжена.

В рамках проведения акции жители и гости Южно-Сахалинска смогли познакомиться с образцами техники, которые значатся на балансе двух муниципальных предприятий — департамента городского хозяйства и завода стройматериалов имени Федотова. Специалисты поведали собравшимся о возможностях машин и их технических характеристиках.

— Здесь машины представлены в единичном экземпляре. Всего же в парке их в среднем от пяти и более штук каждого наименования, — рассказал заместитель начальника ДГХ администрации города Алексей Римша. — Некоторая техника универсальная. К примеру, фронтальные погрузчики с быстросменным навесным оборудованием могут работать летом и зимой. Их «амуниция» меняется буквально за 5-10 минут. Вакуумная подметально-уборочная машина в теплые периоды функционирует в режиме пылесоса, а в холодные — убирает снег. Каналопромывочная машина предназначена для очистки труб, ливневых канализаций. Плюс этой спецтехники в том, что она может работать как зимой, так и летом благодаря утепленному бункеру под воду.

Водитель погрузчика Алексей Волошко отметил, что работать на новой технике легко и удобно:

— Конечно, есть кое-какие недоработки, но в целом все хорошо. Много лет работаю на погрузчиках, а в этом году впервые управляю машиной, которая оснащена щеткой для подметания. Сложностей не вижу.

Положительно оценила работу коммунальных служб Южно-Сахалинска жительница Оренбургской области Наталья Жукова. Пенсионерка, прилетевшая на остров в гости к сыну и внуку, специально посетила парад.

— Мой внук еще маленький, но представленная техника его заинтересовала, — сказала гостья областного центра. — Вашу столицу очищают очень хорошо. Техника работает даже ночью, чего я не могу сказать про мой город. Видно, что люди стараются. Можно беспрепятственно двигаться по площадям, тротуарам.

Кроме областного центра смотры коммунальной техники запланированы еще в нескольких крупных городах Сахалина: Невельске, Холмске, Макарове и др.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика