Top.Mail.Ru

«Фронтовики» решили взяться за контроль исполнения «Народной программы» в Хабаровском крае

Реализация «Народной программы» в Хабаровском крае должна находиться на общественном контроле. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Согласно документам, программа рассчитана на 2016–2020 гг. и подразумевает развитие социального сектора районов и грантовую поддержку для социально ориентированных некоммерческих общественных организаций, малого бизнеса и молодежных инициатив в этой сфере. Об этом заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Хабаровском крае Сергей Мазунин.

На заседании экспертного совета по реализации новой «Народной программы» Хабаровского края Мазунин отметил, что правительство региона оперативно реагирует на меняющиеся тенденции как в социально-экономическом, так и в политическом разрезе.

«В Хабаровском крае 22 сентября 2015 г. был принят региональный закон №110 «Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в Хабаровском крае». Отмечу, что в нашем регионе этот закон – один из самых содержательных в стране. Но, на мой взгляд, пока он должным образом не заработал. Пока это лишь декорации. Региональное отделение «Общероссийского народного фронта» со своей стороны готово подключиться к работе в рамках новой программы. Раз уж программа названа народной, то и контроль, на мой взгляд, должен быть народным», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ.

Реализация новой «Народной программы» 2016–2020 гг. в Хабаровском крае разделена на два блока задач. Первый подразумевает базовые проекты развития районов и городских округов, второй – поддержку социальных инициатив граждан.

Реализация мероприятий документа начнется с 2017 г., их финансирование предусмотрено в краевом бюджете. В частности, в рамках «Народной программы» планируются строительство и реконструкция объектов образования, культуры, создание 100 фельдшерско-акушерских пунктов, 22 амбулаторий и другое.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика