Top.Mail.Ru

На Чукотке похититель водки сломал обе ноги при попытке сбежать с места преступления

В городской отдел полиции обратились продавцы одного из магазинов Анадыря и сообщили, что задержали молодого человека, который пытался похитить спиртное, а также телефон одной из работниц. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

Женщины застали злоумышленника на месте преступления, закрыли входные двери и позвонили в полицию. Однако мужчина предпринял попытку к бегству и выпрыгнул через окно, в результате чего сломал обе ноги. В этот момент на место происшествие прибыли сотрудники органов внутренних дел, которые оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали медиков.

В ходе опроса было установлено, что торговый зал и подсобное помещение разделены рольставнями, которые были закрыты только наполовину, чем и воспользовался подозреваемый. Увидев, что в торговом зале никого нет, он проник в подсобное помещение и предпринял попытку украсть восемь бутылок водки и мобильный телефон одной из продавщиц. Когда он стал пролазить под рольставнями, то задел их, чем привлек внимание работников магазина. Кроме того, женщины узнали злоумышленника, он в прошлом работал в этом магазине грузчиком. И вспомнили, что летом этого года он также заходил к ним в магазин, после чего у одной из сотрудниц пропал кошелек с деньгами в размере около 130 тысяч рублей, накопленные на отпуск, и телефон. При допросе молодой человек сознался в этом преступлении. Он рассказал, что летом тем же самым способом проник в подсобку, где вытащил из сумки кошелек с деньгами и мобильный телефон. Похищенные деньги он потратил на спиртные напитки и продукты питания, а телефон продал.

Стражи правопорядка по данным фактам проводят проверку. Назначены экспертизы, опрашиваются свидетели. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В настоящий момент подозреваемый находится в травматологическом отделении окружной больницы. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Полицейские выписали ему обязательство явки по выздоровлению.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика