Top.Mail.Ru

Ким Чен Ын устроил конкурс летного мастерства среди командного состава ВВС

Лидер КНДР Ким Чен Ын провел конкурс летного мастерства среди командного состава военно-воздушных сил и частей противовоздушной обороны.

Как сообщает информационное агентство ЦТАК, вместе с верховным главнокомандующим Корейской народной армии (КНА), председателем Трудовой партии Кореи и Госсовета республики за полетами наблюдала его супруга Ли Соль Чжу, которой летчики преподнесли букет цветов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

После завершения конкурса Ким Чен Ын похвалил участников за проявленный профессионализм, вручил награды победителям и в качестве поощрения сфотографировался вместе с ними. Он также отметил «необходимость интенсивно проводить учения ВВС и повышать их качественный уровень с тем, чтобы летчики смогли выполнить свою миссию в любых, даже неблагоприятных условиях».

«Когда поступит приказ об атаке, они обязаны нанести беспощадный удар по цитаделям агрессии и открыть путь для продвижения частей КНА в южном направлении», — приводит ЦТАК слова Ким Чен Ына, которого сопровождала большая группа военачальников и партийных деятелей.

Место проведения учений в сообщении информагентства не уточняется.

Артиллерийские стрельбы

Ранее Ким Чен Ын руководил масштабными артиллерийскими стрельбами на западном побережье страны. В учениях участвовали гарнизоны, размещенные на островах в Желтом море, а также части береговой артиллерии республики. Отрабатывалась тактика нанесения артударов по военным объектам Сеула и острова Ёнпхёндо, который контролируется южнокорейскими властями.

«Если разразится война, то по южнокорейским силам будет нанесен сокрушительный удар, который подавит их волю к сопротивлению», — отметил глава государства по результатам учебной стрельбы. Он также подчеркнул, что ТПК «возлагает большие надежды на артиллерию — основную ударную составляющую КНА — в великой войне за национальное воссоединение».

Санкции СБ ООН

Ким Чен Ын, возглавляющий вооруженные силы страны в звании маршала КНДР, провел учения ВВС и артиллерийских войск после того, как Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию о новых санкциях в отношении КНДР в связи с ядерной и ракетной программами этой страны.

Предусмотренные в ней меры касаются лизинга и фрахта судов в КНДР, их страхования, научно-технического сотрудничества (за исключением обменов в области медицины), транзита через территорию Северной Кореи. Предполагается введение ряда экономических санкций, а также меры по ограничению въезда на территории государств ООН членов правительства КНДР.

МИД республики отверг эту резолюцию, подчеркнув, что решение о введении таких ограничительных мер свидетельствует «о превышении полномочий и нарушении суверенитета КНДР Совбезом, который действовал по инструкциям Соединенных Штатов». Представитель внешнеполитического ведомства предупредил, что в ответ на санкции «Пхеньян примет самые решительные контрмеры в интересах самообороны».

США, Япония и Южная Корея ввели односторонние санкции в отношении Пхеньяна.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика