Top.Mail.Ru

Из-за долгов газовики грозят отключить «Камчатскэнерго»


«Газпром межрегионгаз Дальний Восток» уведомил ПАО «Камчатскэнерго» о возможном ограничении газоснабжения из-за долгов. Энергетики должны до конца декабря погасить задолженность.

В газовой компании, «Камчатскэнерго» направлено первое (из двух возможных) уведомлений о введении ограничения газоснабжения в случае не погашения задолженности за топливо до 25 декабря текущего года.
«По оперативным данным, просроченная дебиторская задолженность камчатских энергетиков перед региональной газовой компанией составляет порядка 327 миллионов рублей. Несвоевременный расчет за потреблённый ресурс ставит под угрозу бесперебойное газоснабжение региона», – заявили в компании.
Представитель «Газпрома» отметила, что 30 ноября в правительстве края прошло совещание межведомственной рабочей группы, на котором «Камчатскэнерго» рекомендовано полностью погасить долг за газ в кратчайший период и в дальнейшем обеспечить своевременный расчёт в соответствии с условиями договора.
Как сообщало ИА «Кам 24», «Камчатскэнерго» не в первый раз накапливает долги за газ. В конце прошлого года «Газпром межрегионгаз Дальний Восток», не дождавшись денег от компании, отключило подачу топлива на ТЭЦ-1. Станция несколько дней работала на резервных запасах мазута, пока энергетики не начали погашать долги.
Справка
«Газпром межрегионгаз Дальний Восток» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100%-е дочернее общество ПАО «Газпром»). Компания поставляет газ потребителям на Камчатке, Сахалине и в Приморье.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика