Top.Mail.Ru

В Магадане открыли учебно-производственные мастерские для инвалидов

В Магадане открыли учебно-производственные мастерские при областном центре образования №1. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Магаданской областной думы.

С оборудованными классами и педагогами в день открытия познакомился первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков.

Помещение подготовили за год – провели капитальный ремонт с учетом потребностей маломобильных граждан, закупили учебное оборудование и подобрали педагогический коллектив. На получение предпрофессиональной подготовки уже записались 33 человека: 13 на швейное дело, восемь — на вязание, пятеро решили обучиться азам переплета, и семеро учеников пойдут в группу информатики. В будущем количество направлений намерены расширить. Учебно-производственные мастерские смогут посещать инвалиды в возрасте от 18 до 46 лет. Как рассказал директор Магаданского областного центра образования №1 Александр Симонов, «для России учреждение теперь является уникальным, так как ведет непрерывный образовательный процесс: дошкольное, общее и предпрофессиональное обучение».

Первый вице-спикер областной Думы Андрей Зыков отметил: «Отрадно, что состоялось открытие такого учреждения допрофессиональной подготовки и что этому на территории области уделяется всё больше внимания. Это станет новой искрой для многих людей, которые теперь смогут осваивать азы профессии, развиваться, трудиться и зарабатывать. Уверен, мастерские будут очень востребованы». От депутатского корпуса в центр передали многофункциональное устройство, которое позволит педагогам организовать процесс обучения наиболее эффективно.

На мероприятии Андрею Зыкову вручили почетную грамоту за развитие магаданской организации людей с ограниченными возможностями за подписью председателя Всероссийского общества инвалидов, заместителя председателя комитета Госдумы по социальной политике Михаила Терентьева. В адрес парламентария не раз звучали слова благодарности за совершенствование законодательства по вопросам защиты прав инвалидов, за участие в проведении социально значимых мероприятий, привлечение внимания власти к проблемам людей с серьезными недугами.

Гости новых учебно-производственных мастерских оставили отзывы об учреждении в специальном альбоме. Андрей Зыков пожелал педагогическому коллективу и руководству областного центра образования №1 добра и процветания.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика