Top.Mail.Ru

Глава столичного ГУВД: На улицах Москвы идет война

Этой ночью, 12 августа, на московских милиционеров было совершено очередное нападение. Стражи порядка остановили подозреваемых в кражах автомобилей во дворе между домами 56 и 58 на улице Профсоюзной на юге Москвы. В ответ мужчины открыли по милиционерам огонь.

Перестрелка около Honda Civic, которую мужчины хотели угнать, продолжалась около получаса. Сообщается, что преступники стреляли из переделанного под стрельбу боевыми патронами газового пистолета «Иж» с самодельными глушителями. В дальнейшем один из напавших на милиционеров завладел табельным пистолетом Макарова одного из убитых им сотрудников правоохранительных органов.

В результате инцидента погиб старшина патрульно-постовой службы ОВД «Обручевский» Антон Акатов, тяжело ранен начальник отдела кадров ОВД капитан Виктор Шатаев и милиционер-стажер. У погибшего сотрудника милиции остались жена и двое детей.

Сотрудникам милиции удалось ранить одного из преступников. Им оказался Шамиль Исмаилов, 22-летний уроженец Дагестана. От полученных ранений он скончался сегодня в больнице. В настоящий момент ведется розыск второго преступника, Абдулзаира Исмаилова, который также был ранен. Для его поимки в столице введен введен план «Вулкан-3», проверяются все больницы, куда мог обратиться преступник с огнестрельным ранением.

«На улицах Москвы идет война со стороны преступников», — заявил глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев, отметив, что сотрудники милиции действуют в таких экстремальных ситуациях и продолжают выполнять свой долг.

По факту преступления СКП возбудил дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» (317 УК РФ) и «Незаконный оборот оружия» (ст. 222 УК РФ).

Данное нападение на милиционеров стало уже четвертым за 2010г. Самое резонансное преступление произошло в марте в районе Кунцево. Тогда при проверке документов неизвестные открыли огонь по стражем порядка, убив старшего лейтенанта Дениса Климовича и тяжело ранив его напарника — старшего сержанта Константина Быкова.

Новость на сайте «РБК»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика