Top.Mail.Ru

На Билибинской АЭС автоматически отключился один из энергетических блоков

Один из энергетических блоков Билибинской АЭС, которая расположена на Чукотке, автоматически отключился от сети из-за отклонений в работе системы охлаждения реакторной установки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РБК.

Об этом сообщает пресс-служба энергостанции на официальном сайте.

Как отметили в Билибинской АЭС, техническая служба вывела в ремонт неисправный энергоблок.

При этом при разгрузке блока нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации выявлено не было, радиационный фон соответствует показателям нормы и не превышает естественных фоновых значений. В настоящее время в рабочем состоянии находятся три энергоблока АЭС.

Билибинская АЭС является самой удаленной к северу российской атомной станцией. Она была построена в 1970-х годах на территории Чукотского автономного округа с целью обеспечить жизнедеятельность горнорудных и золотодобывающих предприятий Билибинского района. Станция является единственным источником тепловой энергии в городе Билибино.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика