Top.Mail.Ru

Таможенники Находки обнаружили, что местный предприниматель по криминальной схеме вывел крупную сумму в валюте за рубеж

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Находкинской таможни выявлен факт невозвращения из-за границы генеральным директором фирмы из Находки иностранной валюты в крупном размере, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс — релиз Находкинской таможни.

В 2012 году данный гражданин заключил контракт с фирмой из США на поставку автомобильных шин на 7 млн долларов США. Срок действия контракта истекал в 2015 году.

За предполагаемую поставку было произведено 7 денежных переводов на сумму 130 тысяч долларов США. Однако товар, в установленный срок, не был ввезен в Россию.

В соответствии с российским законодательством за не ввезённый в срок товар предусмотрена обязанность возврата в Россию денежных средств, ранее уплаченных за товар. Находкинский предприниматель данную обязанность не выполнил.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.193 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до трех лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика