Top.Mail.Ru

Дальневосточная транспортная прокуратура подвела итоги работы по надзору за исполнением антикоррупционного законодательства

9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день государства – члены ООН информируют общественность о мерах по противодействию коррупции, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В работе Дальневосточной транспортной прокуратуры надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции является приоритетным направлением.

В целях предотвращения коррупционных проявлений в 2016 году транспортные прокуроры продолжали проводить проверки соблюдения поднадзорными органами законодательства о противодействии коррупции, государственной службе, в сфере организации и проведения государственных закупок.

Выявлено несоблюдение служащими запретов и ограничений, а также неисполнение обязанностей, связанных со службой.

Вскрыты случаи участия государственных служащих в управлении коммерческими организациями, владения не переданными в доверительное управление ценными бумагами.

Установлены нарушения требований Федерального закона «О противодействии коррупции», выразившиеся в ненаправлении бывшим работодателям уведомлений о принятии на работу служащих, либо их направление с нарушением установленных действующим законодательством сроков или порядка.

По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлекаются юридические лица от имени или в интересах которых совершаются коррупционные преступления.

Продолжают иметь место нарушения закона в сфере размещения государственных заказов. Прокурорами выявлены случаи несоблюдения сроков размещения государственных заказов, установления требований к характеристикам товаров и услуг, влекущих ограничение числа участников конкурсов и аукционов.

По всем нарушениям приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Всего в 2016 году Дальневосточной транспортной прокуратурой в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлено более тысячи нарушений, с целью устранения котрых внесено почти 600 актов реагирования. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 430 должностных и юридических лиц. По материалам прокурорских проверок следственными органами возбуждено 35 уголовных дел. К уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений привлечено свыше 50 лиц.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика