Top.Mail.Ru

В школы Хабаровского края отправились восемь новых автобусов

В школы Хабаровского края поступило восемь новых автобусов для перевозки учащихся. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Транспортные средства закуплены по решению правительства РФ в рамках федеральной программы по обновлению парка школьных автобусов в регионах.

«Хабаровский край получил пять автобусов «Газель», рассчитанных на перевозку 12 школьников, два автобуса «ПАЗ» на 22 пассажира и автобус марки «ВОЛГАБАС» на 47 мест. Такой набор обусловлен потребностью районов, где организован подвоз учащихся», — отметила министр образования и науки края Алла Кузнецова.

По ее словам, автобусы уже отправлены в Хабаровский, Вяземский, им. Лазо, Амурский, Бикинский, Нанайский районы, а также в школу-интернат №3 г. Хабаровска. Все транспортные средства полностью оборудованы для безопасной перевозки школьников, оснащены кнопками вызова водителя, громкоговорящей связью, местами для хранения портфелей. Стоимость новых автобусов составила 20 млн рублей.

Подвозу школьников к местам учебы и обратно в Хабаровском крае традиционно уделяется особое внимание. В 2016/2017 учебном году такой возможностью пользуются 5,1 тыс. учащихся. В 135 школах почти всех районов края организовано 188 маршрутов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика