Top.Mail.Ru

Глубоководный Восточный порт и администрация Находки заключили соглашение о сотрудничестве в сфере экологической безопасности


В преддверии 2017 года, объявленного годом экологии в России, крупнейшая стивидорная компания страны при содействии ООО «Управляющая портовая компания» заключила пятилетнее соглашение о совместной проработке экологических вопросов с администрацией муниципального образования.

Социально-ответственный бизнес и городская администрация будут сообща внедрять использование современных природоохранных технологий на производстве, обмениваться экологическими мониторингами, а также разрабатывать и реализовывать программу экологического образования и просвещения жителей городского округа и всего Приморского края, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как сообщил глава Находки Андрей Горелов, администрация и «Восточный Порт» будут вести информационный обмен в части соблюдения норм российского законодательства по охране окружающей среды, проведению озеленения территории и осуществлению производственных процессов согласно международных стандартов охраны окружающей среды.

«АО «Восточный Порт» продолжит работу по использованию на терминале современных экологических разработок существующих в мире, — комментирует соглашение Управляющий директор АО «Восточный Порт» Анатолий ЛАЗАРЕВ. – Уверен, что общими усилиями нам гораздо быстрее удастся улучшить экологическую обстановку в Находке и подать хороший пример другим стивидорным компаниям». АО «Восточный Порт» на сегодняшний день является самой высокотехнологичной угольной стивидорной компанией в Приморском крае в области обеспечения экологической безопасности.

Терминалы АО «Восточный Порт» оснащены мощными эффективными установками по очистке воды и воздуха. Пересыпные станции оборудованы укрытиями, где воздух вытягивается специальными вентиляторами и поступает в аспирационные системы. На вагоноопрокидывателях используется система сухого тумана, с помощью которой происходит подавление пыли, далее воздух откачивается насосами через фильтры. Для подавления пыли в летних условиях на открытых складах работает система орошения, в зимний период — снегогенераторы.

Для очистки воздуха на предприятии используются фильтры разной производительности в зависимости от способа очистки: мешочные фильтры удаляют до 90% угольных частиц из воздуха. «Восточный Порт» располагает собственной аккредитованной лабораторией, замеры воздуха производятся в санитарно-защитной зоне и на рабочих местах – измеряется количество грамм пыли в секунду.

На строящейся третьей очереди порта предусмотрены 14 аспирационных установок: две на вагоноопрокидывателях с мешочными фильтрами и 12 на пересыпных станциях. Также предусмотрена система орошения открытых складов и система очистных сооружений для поверхностного стока и водной очистки. В настоящее время на территории АО «Восточный Порт» действуют восемь очистных сооружений для производственных вод и поверхностного стока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика