Плавание: камчатские спортсмены выиграли две медали на Кубке России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Камчатские спортсмены показали достойные результаты на Кубке России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в бассейне специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Заря» города Дзержинск Нижегородской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края. Там рассказали, что борьбу за награды турнира вели представители 33 регионов страны.

Камчатский пловец Максим Бородаев стал лучшим на дистанции 400 метров вольным стилем, опередив соперников из Волгоградской и Самарской областей. Также Максим показал пятый результат на дистанции 100 метров вольным стилем и пришёл к финишу восьмым на дистанции 50 метров вольным стилем.

Ещё одну медаль соревнований завоевал камчатский спортсмен Алексей Бугаенко. Он стал бронзовым призёром на дистанции 100 метров брассом, уступив спортсменам из Бурятии и Севастополя. Также Алексей занял четвертое место на дистанции 100 метров баттерфляем.