Top.Mail.Ru

Во Владивостоке 18 декабря откроют памятник Николаю II

Церемония открытия и освящения памятника императору Николаю II пройдет во Владивостоке 18 декабря у Покровского кафедрального собора, сообщает пресс-служба администрации города. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Бюст установлен в честь 125-й годовщины пребывания цесаревича Николая Александровича во Владивостоке. Будущий тогда император посетил Приморье в мае 1891 года и пробыл здесь 11 дней. За это короткое время он оставил значительный след в истории города и края», — говорится в сообщении.

Так, Николай II заложил Транссибирскую магистраль, здание железнодорожного вокзала, памятник адмиралу Невельскому, сухой док Дальзавода, посетил Владивостокскую крепость и другие места города и края. Большинство этих событий увековечены на постаменте памятника с четырех сторон.

Отмечается, что бронзовый бюст создал скульптор Андрей Клыков на средства меценатов. Освящение памятника проведет митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

«Планируется, что на открытие памятника из Москвы прибудет делегация Войсковой православной миссии с чудотворной мироточивой иконой Царя-Мученика Николая II и землей из Ганиной Ямы, которая будет помещена у основания памятника», — уточняется в сообщении, которое цитирует «Интерфакс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика