Top.Mail.Ru

Концерн «Калашников» зарегистрировал товарные знаки в Китае

«Калашников» зарегистрировал товарные знаки «Калашников/Kalashnikov» и AK 74 в Китае по основному виду деятельности предприятия – изготовление огнестрельного оружия, боеприпасов и снарядов (13-й класс), а «Калашников/Kalashnikov» также и по 28-ому классу – производство игрушек, в том числе оборудования для страйкбола и пейнтбола. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как отмечается в пресс-сообщении концерна, регистрация товарных знаков в Китае является важным этапом в глобальной стратегии по консолидации интеллектуальной собственности концерна «Калашников» во всем мире.

«С 2014 года мы ведем большую работу по консолидации и защите легендарного оружейного бренда как в нашей стране, так и за рубежом, – отметил гендиректор концерна «Калашников» Алексей Криворучко. – «Калашников» – всемирно известная марка, и ее регистрация в Китае в качестве товарного знака является большим шагом вперед в плане правовой защиты бренда. Теперь мы имеем все формальные основания предпринимать правовые меры против пиратской продукции, в конечном итоге выстраивая и создавая долгосрочную стоимость нашего бренда».

В 2015 году успешно зарегистрированы товарные знаки «Калашников/Kalashnikov» в России по основному виду деятельности предприятия – изготовление огнестрельного оружия, боеприпасов и снарядов. Соответствующие свидетельства на товарные знаки выданы Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент), сообщает пресс-служба Ростеха.

В текущем году работа по защите товарного знака «Калашников» была продолжена на основании договоренности с наследниками конструктора. В 2016 году получена регистрация на макеты оружия, а также на объемный товарный знак АК 47 в России, который теперь распространяется на программное обеспечение: компьютерные игры, компакт-диски, DVD и другие цифровые носители информации, а также диски звукозаписи, в случае, если на них изображен автомат.

Теперь концерн имеет все формальные основания предпринимать правовые меры против пиратской продукции в обозначенных классах продукции в России и Китае, сообщает i-Mash.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика