Top.Mail.Ru

Большинство японцев негативно восприняли итоги переговоров Владимира Путина и Синдзо Абэ

Результаты переговоров президента России Владимира Путина и премьера Синдзо Абэ негативно оценили 54,3% опрошенных японцев, сообщает агентство Kyodo со ссылкой на данные социологического исследования. Об этом передает ДВ-РОСС.

При этом положительно итоги переговоров президента и премьера оценили 38,7% респондентов.

После этих переговоров упал на 6% и рейтинг поддержки правящего в Японии кабинета — он составил 54,8%, хотя месяцем ранее он составлял 60,7%.

По окончании визита Путина в Японию, который проходил 15-16 декабря, сам Абэ дал высокую оценку достигнутым договоренностям и заявил, что Россия и Япония обладают безграничными возможностями для развития двусторонних отношений.

«Мы с президентом Путиным пришли к выводу, что при обоюдном стремлении у Японии и России есть безграничные возможности для развития отношений во всех сферах», — отметил Абэ. По словам главы японского правительства, визит российского лидера в Японию способствовал «​новому, большому взлету японско-российских отношений», а сами переговоры «послужили важным и большим шагом вперед на пути к заключению мирного договора между Японией и Россией».

Во время подготовки визита ожидалось, что стороны примут важные и прорывные решения по мирному договору, а также о путях разрешения проблемы Курильских островов, территориальную принадлежность которых оспаривает Япония. Как рассказал потом Абэ, переговоры с Путиным по этому вопросу длились пять часов. По его словам, они обсуждали этот вопрос «очень подробно» до половины двенадцатого вечера. «Даже в ходе встречи один на один в течение 95 минут очень откровенно побеседовали. Я думаю, что мы смогли понять друг друга», — сказал японский премьер.

В итоге были подписаны соглашения об экономическом сотрудничестве, о проработке совместной хозяйственной деятельность на Курильских островах, намечено облегчение визового режима, пишет РБК.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика