Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске зажигали главную новогоднюю ёлку острова и пинали пельмень

Церемония открытия главной островной елки прошла на площади возле Дома правительства в Южно-Сахалинске. Об этом передает ДВ-РОСС.

Гостей праздника развлекали концертными номерами, поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки, и красочным фейерверком. Также был организован новогодний базар, а для желающих согреться – горячий чай.

В торжественной обстановке зажгли новогодние огни на главной елке Сахалина и Курил. На площади возле Дома правительства прошло театрализованное представление. Также работал новогодний базар, интерактивные площадки для детей. А желающим согреться в морозную погоду предлагали горячий чай с пирожками.

Тысячи горожан посмотрели и участвовали в развлекательной программе «Новогодние сюрпризы Деда Мороза».

В этот раз новогодний праздник прошел в русских народных традициях, в чем сильно помог своими номерами ансамбль народной песни «Русский терем» и артисты алтайского театра «Куклы-Великаны».

Завершилось торжество на площади возле Дома правительства красочным фейерверком.

В субботу днем на площади Ленина прошел первый сахалинский фестиваль пельменей. Местные производители предложили всем желающим продегустировать свою продукцию и оценить ее качества. В торговых рядах свои вариации вареника с мясом представили островные диаспоры. Открылся праздник парадом гарнизонного оркестра в костюмах Дедов Морозов.

В начале праздника гарнизонный духовой оркестр сменил погоны на костюмы Дедов Морозов и развлекал зрителей маршами и популярными мелодиями.

Большинство голосов народные дегустаторы отдали пельменям ООО «Сахалинский бекон-2», второе место у ООО «Хаанан», третье место у ООО «Гарантия». Призы им вручил мэр Сергей Надсадин.

Также здесь прошли различные тематические игры и мастер-классы. Особенно был актуальным в морозную погоду мастер-класс по приготовлению глинтвейна. Две команды игроков поварешками погоняли по полю мяч в виде пельменя. Каждый игрок команды-победительницы в качестве приза получил по два кг пельменей, а второе место – вдвое меньше, сообщает YakutiaMedia.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика