В Хабаровске завершено следствие по факту хищения крупной суммы с банковской карты россиянина, убитого в Японии
16 августа 2006 г. полицией префектуры Ниигаты было возбуждено уголовное дело по факту убийства 42-летнего гражданина России, а также хищения его банковской карты.
«Правоохранительные органы Японии установили, что через несколько дней после убийства с банковской карты были похищены денежные средства в сумме около 3 миллионов йен (665 тысяч рублей). Полиция Японии установила и задержала 31-летнюю гражданку России, которая созналась в совершении кражи с банковской карты потерпевшего и рассказала о двух своих знакомых, которые за вознаграждение попросили ее снять денежные средства в банкоматах Токио», — сказал представитель СУ СКП РФ.
За это преступление она была осуждена судом Японии к полутора годам обязательных работ и депортирована в Россию. ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК.
Добавить комментарий