Top.Mail.Ru

Экс-глава «Радиоприбора» пойдет под суд в Приморье за невыплату зарплаты

Первомайский районный суд Владивостока рассмотрит дело бывшего гендиректора крупного оборонного предприятия «Радиоприбор» Михаила Харченко, который обвиняется в умышленной невыплате зарплаты почти на 220 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«С июня 2015 года по февраль 2016 года он умышленно не выплачивал заработную плату коллективу ОАО «Радиоприбор», состоящему из 1181 работника. В результате этого перед работниками завода образовалась задолженность на общую сумму более 219 млн рублей. При этом на предприятии имелись денежные средства, достаточные для выплаты заработной платы», — говорится в сообщении.

Кроме того, напомнили в пресс-службе, следствие полагает, что в 2015 году Харченко умышленно скрывал более 92 млн рублей, которые были предназначены «для выплаты взысканий по недоимкам по налогам и сборам».

Созданный в 1958 году «Радиоприбор» — одно из крупнейших предприятий Владивостока. С 2015 года завод, имеющий статус стратегического, начал испытывать финансовые сложности. В отношении предприятия была введена процедура банкротства. В 2016 году вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пообещал, что «Радиоприбор» не будут банкротить, а позднее заявил, что предприятие получит трехлетний контракт в рамках гособоронзаказа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика