Top.Mail.Ru

Духовой оркестр Находки 4 февраля выступит с отчетным концертом


Концерт начнется в 14.00. Один из лучших творческих коллективов выступит на родной сцене, в Муниципальном центре культуры. 20 номеров, подобранных в соответствие с профессиональными вкусами и предложениями зрителей, зарядят энергией зал и позволят артистам продемонстрировать мастерство. Музыкальный поток из джазовых, эстрадных и симфонических произведений, адаптированных под состав духового оркестра, захватит внимание слушателей на полтора часа. В репертуаре коллектива – произведения ДУНАЕВСКОГО, СВИРИДОВА, ПАУЛСА, зарубежных композиторов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Добрая традиция оркестра – сотрудничество с приглашенными коллективами и самостоятельными вокалистами. По заявке поклонников в отчетном концерте муниципального оркестра примет участие хор Находкинского музыкального колледжа «Ауфтакт», которым руководит Евгения КОПЫЛОВА. Два творческих коллектива вновь исполнят сложную кантату немецкого композитора XX века Карла Орфа «Кармина Бурана». Премьера произведения для хора с оркестром состоялась в 1937 году в Государственной опере Франкфурта-на-Майне и прошла с огромным успехом. Это стало началом мировой славы «Кармины», настоящего «бестселлера», остающегося в репертуаре независимо от изменчивой моды. По закону концертного события, за напряженным драматизмом кантаты, по контрасту, последует итальянский шлягер конца XIX века «Фуникули, Фуникуля». В рамках народной традиции выступит ансамбль казачьей песни «Багатица». Из репертуара коллектива прозвучит «Распрягайте, хлопцы, коней». В концерте также примет участие обладатель сильного сопрано, преподаватель Находкинского музыкального колледжа Марина ШУЛЕВА. Ее ученики исполнят ретро-хиты «В парке Чаир» и «Поезд на Чаттанугу».

Музыкальный «корабль» поведут разные капитаны. За дирижерским пультом сменят друг друга четыре руководителя. В разных частях программы возглавлять коллектив будут «партиарх» сцены, основатель коллектива Юрий ГОРБУЛЬ и продолжатель династии Виталий ГОРБУЛЬ. Валентина ИВКО предложит слушателям необычное произведение «Instant concert» («Мгновенный концерт»). Впервые руководить оркестром будет воспитанник коллектива Леонид МУРОМОВ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика