Top.Mail.Ru

Первый в 2017 году снежный циклон обрушился на Южно-Сахалинск

Снег

Прохождение первого в этом году снежного циклона находится под контролем администрации Южно-Сахалинска, сообщили в пресс-службе мэрии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Сахалин-Курилы».

Сегодня утром под председательством мэра Сергея Надсадина состоялось заседание оперативного штаба. В его состав вошли курирующие вице-мэры и руководители структурных подразделений, отвечающие за своевременную расчистку и уборку снега с улиц города.

Согласно оперативным данным сегодня на 10:00 в Южно-Сахалинске выпало 9 мм осадков. Сейчас идет умеренный снег при незначительном ветре. Тем не менее на базе Центра народной культуры «Радуга» в Новоалександровске на время прохождения циклона по поручению мэра создан и действует пункт обогрева. В нескольких помещениях установлены столы, стулья и кресла, где горожане могут передохнуть, согреться горячим чаем. Для личного транспорта посетителей пункта обогрева имеется парковочная площадка на территории «Радуги».

Все службы жизнеобеспечения городского округа работают в обычном режиме. Перебоев тепло- и водоснабжения нет. Утром были зафиксированы случаи отключения электричества в Хомутово, однако в скором времени подача электроэнергии была возобновлена. А бригада «Электросервиса» оперативно устранила аварию на сетях в Дальнем. Электричество подается потребителям в полном объеме.

Что касается дорожной обстановки, с 06:00 закрыт проезд на Синегорск до улучшения погодных условий. По словам представителей ДГХ, с 05:00 на улицах Южно-Сахалинска и в планировочных районах в расчистке и уборке снега с дорог и тротуаров были задействованы свыше 110 единиц техники. В течение дня количество спецмашин будет увеличено. Снежные полигоны готовы к приему вывезенного из города снега.

Общественный транспорт функционирует в обычном для выходного дня режиме. На улицах города курсирует порядка 118 автобусов.

Вопросам расчистки дворовых территорий и контейнерных площадок в ходе заседания оперативного штаба было уделено особое внимание. Сегодняшний день для управляющих компаний объявлен рабочим. По информации ДГХ, основные внутриквартальные проезды расчищены. К расчистке контейнерных площадок планируется привлечь порядка 30 единиц техники. Кроме того, налажено оперативное взаимодействие с компаниями, занимающимися вывозом мусора.

— Сейчас все службы и структуры работают в режиме повышенной готовности. На особом контроле — оперативная расчистка подъездных путей и территорий социальных объектов. В первую очередь, это школы и детские сады, чтобы уже к утру они были готовы беспрепятственно принять детей, — подчеркнул Сергей Надсадин.

По прогнозам синоптиков, во власти непогоды Южно-Сахалинск будет еще несколько часов, после чего влияние циклона на город ослабеет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика