Top.Mail.Ru

Оформление проездных документов через Интернет-сервисы на ДВЖД выросло в прошлом году на треть

По итогам 2016 года на Дальневосточной железной дороге заказано и оплачено через Интернет более 851 тыс. билетов (+31,9% к 2015 году). В том числе, более 528 тыс. проездных документов (+32,1% к 2015 году) было зарегистрировано через интернет-сервисы, передает ДВ — РОСС.

На Дальневосточной магистрали в декабре 2016 года оформлено и оплачено через Интернет более 74 тыс. билетов (+14,9% к декабрю 2015 года), в том числе, на поезда АО «Федеральная пассажирская компания» – почти 62 тыс. билетов, АО «Пассажирская компания «Сахалин» – более 12 тыс. билетов. Через интернет-портал осуществлена электронная регистрация более 38 тыс. проездных документов.

На Дальневосточной магистрали отмечается рост популярности у пассажиров электронной регистрации. Данный интернет-сервис, предоставляемый ОАО «РЖД», удобен тем, что пассажирам не нужно перед поездкой распечатывать свой электронный билет на бланке в билетной кассе или на терминале самообслуживания. Для посадки в поезд на всем маршруте следования пассажиру достаточно предъявить проводнику вагона электронный билет (посадочный купон), распечатанный на бумаге (формат А4) или его изображение на экране мобильного устройства (смартфона, планшета), а также документ, удостоверяющий личность пассажира, который указан в электронном билете.

Для развития электронных продаж проездных документов на поезда и в целях улучшения сервиса и повышения удобства для пассажиров при покупке билетов через Интернет ОАО «РЖД» поддерживает мобильную версию официального сайта компании (https://m.rzd.ru). При помощи мобильной версии сайта ОАО «РЖД» пользователь может выполнить многие операции с мобильного телефона, смартфона или планшета, в том числе:

∙ приобрести билеты на поезда дальнего следования;
∙ пройти электронную регистрацию на поезд;
∙ посмотреть историю заказов;
∙ ознакомиться с правилами оформления электронных билетов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика