Top.Mail.Ru

В ВВО четыре тысячи военнослужащих по контракту пройдут курс подготовки

Первый в 2017 году поток курса общевойсковой интенсивной подготовки для контрактников начался в Восточном военном округе. Всего за год планируется подготовить 4 тысячи военнослужащих, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

«В Восточном военном округе более 250 контрактников приступили к освоению первого в 2017 году курса интенсивной общевойсковой подготовки, который организован на базе учебных воинских частей, дислоцированных в Забайкальском и Хабаровском краях», — сказал Гордеев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Он добавил, что в 2017 году спланировано 16 потоков курса общевойсковой интенсивной подготовки, к ним планируется привлечь более 4 тысяч военнослужащих по контракту, находящихся на испытательном сроке после заключения первого контракта. В программу обучения военнослужащих включена лыжная подготовка. В ходе обучения будущие военные профессионалы освоят основные воинские дисциплины, пройдут «обкатку» танками, огненно-штурмовую полосу.

В 2017 году для войск Восточного военного округа планируется набрать более 11 тысяч военнослужащих по контракту. Наибольшее количество кандидатов планируется отобрать в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, Республике Бурятия. На выбор кандидатов более ста различных специальностей в Сухопутных войсках, Тихоокеанском флоте и в воинских частях объединения ВВС и ПВО округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика