Top.Mail.Ru

Глава Находки Андрей Горелов высоко оценил вклад общественных движений в дело защиты окружающей среды

Глава Находки Андрей Горелов высоко оценил вклад общественных движений в дело защиты окружающей среды и распорядился оказывать волонтерам максимальное содействие

2017 год объявлен в России Годом экологии. О планах по решению актуальных вопросов сохранения окружающей среды главе Находки Андрею Горелову доложил начальник отдела экологии и природопользования администрации города Максим Мельников, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Большую помощь в наведении порядка на береговой полосе и в зеленых зонах муниципалитету оказывают общественные объединения. Так, в преддверии начала сезона пикников воздух волонтеры «Экологического патруля Находки» убрали мусор около озера Лебяжьего на ул. Сидоренко. Осенью один из крупнейших пляжей города привели в порядок после многочисленных отдыхающих добровольцы движения «Делаю город лучше». На призыв принять участие в акции «Частая Волна» откликнулись десятки горожан. За два часа активисты наполнили несколько десятков мешков упаковкой от продуктов питания и напитков, пластиковой посудой и прочим бытовым мусором.

Кроме того, в рамках городских субботников и всероссийских экологических мероприятий на благо города активно большой объем работ выполняют коллективы предприятий «Восточный Порт», «Роснефть-Находканефтепродукт», «Кока-Кола Хелленик», местного подразделения компании «Славда», члены находкинского корпуса волонтеров, общества инвалидов и политических партий.

Глава Находки высоко оценил вклад добровольных помощников муниципалитета и распорядился оказывать всяческое содействие. «Давайте возьмем за правило: если организации и волонтеры хотят участвовать в экологических акциях, то мы всячески должны способствовать эти инициативам и помогать добровольцам по максимуму. Необходимо снабжать активистов инвентарем, организовать вывоз на полигон ТБО. В прошлом году с общественников, убравших побережье озера, специализированная компания потребовала платы за утилизацию мусора. Это недопустимо. Управление благоустройства и коммунальные службы должны быть ориентированы на помощь общественным движениям. Мы должны способствовать добрым начинаниям горожан», — акцентировал мэр города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика