Top.Mail.Ru

Новый тренажерный зал открылся в колымском поселке Сеймчане

3

В яркий спортивный праздник вылилось открытие нового тренажерного зала в поселке Сеймчан. К торжеству спортсмены отделения спортивной акробатики под руководством Светланы Волковой подготовили необычную программу.

Ребята – чемпионы Магаданской области. Неоднократно становились они победителями и призерами всероссийских турниров. Спортивная акробатика по праву считается визитной карточкой Среднеканского городского округа. Свыше 20 лет готовят здесь настоящих легенд спорта. Они неизменные участники всех праздников в муниципальном образовании и гордость регионального спорта. Впрочем, сегодня среди воспитанников отделения немало и подающих большие надежды юниоров. Именно им доверили организаторы праздника вручить ключ от нового тренажерного зала директору детско-юношеской спортивной школы Василию Волкову, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Колымы.

Василий Александрович был в числе энтузиастов, которые продвигали проект современного тренажерного зала в Сеймчане. Он руководил строительными работами и сам непосредственно участвовал в этом процессе. Неслучайно, губернатор Магаданской области Владимир Печеный, торжественно перерезая ленточку, отметил заслуги Василия Волкова и значение энтузиазма в открытии нового спортивного объекта в муниципалитете.

— Мы готовы поддерживать любые инициативы, чтобы физкультура и спорт стали доступными колымчанам, — подчеркнул глава территории. – Рад, что сегодня, в Старый Новый год, мы открываем тренажерный зал. Это отличный подарок всем среднеканцам, которые своим приоритетом считают здоровый образ жизни, уделяют внимание физической культуре, активно занимаются спортом. На очереди еще борцовский зал, зал для тенниса и бильярда. Площадка для них подготовлена, а с оборудованием, инвентарем поможем.

Губернатор отметил: когда есть не только потребность, но и желание созидать, к региональным властям и органам местного самоуправлениями обращаются настоящие энтузиасты, — спорится любое дело. «Благодаря энтузиазму Василия Волкова и его команды успешно реализован этот проект. Сейчас мы находимся в комфортном спортивном зале с современными тренажерами — sportflag.ru. Продумано все до мелочей. Организованы уютные раздевалки и душевые для спортсменов, комнаты отдыха… А я помню, каким пустым, безжизненным было это помещение совсем недавно. Энтузиазм творит поистине чудеса,» — подытожил Владимир Печеный.

Приветствовал открытие нового спортивного объекта и глава администрации Среднеканского городского округа Фадей Трибух. «Мы рады, что наши мечты сбываются. Спасибо всем, кто причастен к проекту, инициировал, проектировал, пробивал и реализовывал его. Благодарю всех, кому мы обязаны замечательным тренажерным залом в Сеймчане», — сказал Фадей Фадеевич и пожелал успехов спортсменам округа.

В миллион рублей обошлось обустройство нового спортивного объекта бюджету региона. Деньги выделены по программе «Развитие физической культуры и спорта в Магаданской области».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика