Top.Mail.Ru

Пассажиропоток в Приамурье на международных воздушных линиях увеличился на 17%

Аэропорт Благовещенск подвел итоги работы за 2016 год.

За 2016 год услугами аэропорта Благовещенск воспользовались 323 865 пассажиров, из них на международных линиях 44 070 пассажиров. Рост пассажиропотока на международных направлениях обусловлен спросом отдыха российских туристов в странах Юго-Восточной Азии. По-прежнему самыми популярными остаются НяЧанг (Вьетнам) и Пхукет (Таиланд), передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Амурской области.

В октябре авиакомпания «АЗУР Эйр» возобновила полеты на Бангкок. В декабре 2016 года самым востребованным был маршрут во Вьетнам, 48% от числа всех туристов, направляемых в страны Юго-Восточной Азии.

Объемы обработанных аэропортом Благовещенск груза и почты за 2016 год составили 3 324 тонн, что на 9% больше, чем за 2015 год.

Продолжается работа по сохранению регулярности рейсов в зимнем расписании и развитию маршрутной сети аэропорта.

С 30 октября авиакомпания «ИрАэро» открыла новый рейс по маршруту Новосибирск – Красноярск – Благовещенск – Красноярск — Новосибирск.

В настоящее время на маршруте Москва-Благовещенск-Москва рейсы выполняют авиакомпании «Вим-Авиа», «Икар» и авиакомпания «Уральские авиалинии» с промежуточной посадкой в Екатеринбурге. В указанном направлении в декабре было выполнено 53 рейса, перевезено 14 816 пассажиров, что на 2164 пассажира больше, чем в ноябре.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика