Top.Mail.Ru

В Китае чиновник за то, что назвал Мао Цзэдуна дьяволом, лишился работы

Руководитель Государственного управления по делам печати, издательств, кинематографии, радиовещания и телевидения в провинции Хэбэй лишился работы за пост в социальной сети Sina Weibo, сообщает газета Global Times.

Причиной увольнения, что и так понятно, стало содержание поста: чиновник назвал Мао Цзэдуна «дьяволом» а торжества, посвященные ему, «поклонением культу».
После этого чиновник был уволен, а его аккаунт в социальной сети удален. Кроме того ему было вынесено административное предупреждение.
Отметим, что громкий скандал, связанный с оскорблением Мао, разгорелся в 2015 году. Тогда Сеть просочилось видео, на котором известный китайский телеведущий во время вечерники употребил в адрес вождя «непечатное» слово. После этого все программы с его участием на ТВ были закрыты, а сам ведущий уволен.
Напомним, что ранее в Китае демонтировали гигантскую золотую статую Мао Дзэдуна, приблизительная стоимость постройки которой составила $455 тысяч.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика