Top.Mail.Ru

Продукцию собственного производства широко использует на объектах Дальспецстрой

Строительные материалы

Производственные мощности управления промышленного производства №723 Дальспецстроя и опыт работы (более 15 лет) на строительном рынке позволяют выполнять заказы практически любой сложности и объема, в том числе уникальные. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Спецстроя.

Продукция предприятия используется при строительстве объектов спецназначения, военной инфраструктуры по всему Дальнему Востоку, а также для возведения жилых домов в Хабаровском крае.

Начальник УПП №723 Михаил Гринблат рассказывает: «При производстве стеновых железобетонных панелей предприятие применяет новые материалы и конструктивные решения, позволяющие оптимизировать строительный процесс, минимизировать затраты на производство и в конечном итоге сделать жилье более доступным и безопасным. При строительстве зданий по технологии крупнопанельного домостроения не маловажным является факт максимального сокращения объемов «мокрых» процессов, что существенно снижает себестоимость в зимний период, а также сроки строительства».

Помимо других объектов строительства, в настоящее время УПП №723 Дальспецстроя поставляет ЖБИ на строительство жилого дома для детей-сирот в Комсомольске-на-Амуре. Пятиэтажный жилой дом строится по давно забытой для Комсомольска-на-Амуре технологии – крупнопанельного домостроения. Для возведения жилого дома предприятие производит наружные трехслойные стеновые железобетонные панели и внутренние сплошные железобетонные панели и перегородки, плиты перекрытия. Наружная трехслойная стеновая панель состоит из наружного (лицевого под покраску) бетонного слоя, внутреннего несущего бетонного слоя и слоя утеплителя межу ними из пенополистирольных плит (производимых также филиалом УПП №723). Армируется панель пространственным арматурным каркасом. К современным стеновым железобетонным панелям предъявляются высокие требования: качество панелей и материалов для их производства строго регламентируется требованиями и нормативами ГОСТ и другой нормативной документацией. В результате получаются не только высокопрочные и долговечные, но и экологичные и теплоэффективные изделия.

По словам Михаила Гринблата, именно такие железобетонные панели успешно применяются для строительства панельных домов в Хабаровске, например, в микрорайоне «Строитель», а для Комсомольска-на-Амуре, можно сказать, это — пилотный проект.

В Комсомольске такой дом для обеспечения детей-сирот квартирами строят впервые. В доме будет 78 однокомнатных малогабаритных квартир. Общая площадь квартир составляет 2900 кв. метров. Жильё будет сдаваться «под ключ» — с готовой внутренней отделкой, сантехникой и электроплитами. Срок завершения строительства – сентябрь 2017 года.

Отметим также, что дом строится по специально разработанному индивидуальному проекту, выполненному специалистами Дальспецстроя.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика