Более 10 тонн потенциально опасной замороженной рыбы и икры обнаружили во Владивостоке
Инспекторы Россельхознадзора совместно с отделом по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по г. Владивостоку изъяли 10,5 т замороженной рыбы и икры, хранившихся на предприятии по переработке и консервации рыбопродукции (п. Трудовое, ул. Лиманная, 100). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.
В уличных контейнерах хранились мешки с замороженной навагой, срок годности которой истек в июне прошлого года; мороженые скумбрия и сардины, на которых даты выработки отсутствовали; куботейнеры с икрой макруруса и икрой минтая. На пластиковых емкостях отсутствовала маркировка, соответственно, установить производителя и дату выработки, определить безопасность продукта не представляется возможным.
Вся продукция, не имеющая ветеринарных сопроводительных документов и хранившаяся с нарушениями ветеринарно-санитарных норм, была изъята и помещена на изолированное хранение до конца административного разбирательства.

Добавить комментарий