Top.Mail.Ru

В Минстрое засомневались в целесообразности программы по предоставлению земельных участков многодетным семьям

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ сомневается в целесообразности программы по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Об этом сообщил журналистам замглавы Минстроя Никита Стасишин. «За последние два года мы проанализировали те локации земельных участков, которые субъекты передают многодетным. Знаете, здесь нужно смотреть целесообразность предоставления земельных участков», — сказал Стасишин.

«Проблема заключается не в количестве предоставленных земельных участков, не в факте самого предоставления, а в том что предоставляется, какое качество этих земельных участков, что с этими земельными участками можно сделать, сколько стоит обеспечение инфраструктуры этих земельных участков для того, чтобы как минимум начать строительство, а как максимум начать жить», — отметил замминистра.

Стасишин пояснил, что у некоторых субъектов нет средств на обеспечение инфраструктуры этих земельных участков, а после обеспечения инфраструктуры в ряде субъектов многодетные семьи понимают, что у них нет средств на строительство и «продают эти земельные участки за копейки».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика