Top.Mail.Ru

Китай будет активно развивать туризм в пяти городских агломерациях

В ближайшие несколько лет в Китае планируется активно развивать туризм в пяти городских агломерациях, в том числе в регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй, Чэнду-Чунцин, дельтах Янцзы и Чжуцзян, а также в среднем течении р. Янцзы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Синьхуа».

Об этом на днях сообщили в Государственном управлении по делам туризма КНР.

В рамках амбициозного проекта в регионе Чэнду-Чунцин, в частности, планируется активно популяризовать туризм в древнем городе Аньцзюй, который славится 1500-летней историей.

Здесь на территории 13,2 кв. км можно будет познакомиться не только с красотами самого города, но также съездить в близлежащие деревни и посмотреть на современные технологии сельского хозяйства. В регионе планируют развивать курортно-рекреационные зоны, популяризовать водные виды спорта. Также в окрестностях Аньцзюй появится парк заболоченных земель, парк аттракционов с крытым катком и футбольный клуб при спортивном институте.

Туристический рынок Китая продолжает расти бурными темпами. Он создает новые рабочие места и позволяет развивать экономику регионов. В 2016 году туризм принес Китаю порядка 4,69 трлн юаней, что на 13,6 проц. больше, чем годом ранее. По подсчетам Всемирной туристической организации, в минувшем году вклад туристической отрасли Китая в отечественную экономику достиг 11 проц.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика