Общественный транспорт Находки в 2016 году перевез 7,7 млн пассажиров
В 2016 году на городских маршрутах работало пять компаний-перевозчиков: «Авто Экспресс Прим», «Центр развития спорта», «Ориент Авто», «АТП-НСРЗ» и «Приморское пассажирское автотранспортное предприятие». Ежедневно на улицы выходило 100 автобусов, движение осуществлялось по 15 регулярным направлениям. В целях обновления автопарка предприятий было приобретено шесть единиц пассажирского транспорта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.
Наиболее востребованными маршрутами у горожан являлись «пятерки» и «двойки». Пиковые нагрузки в рабочие дни приходились на интервалы с 7.00 до 10.00 часов и с 11.00 до 17.00. Для удобства горожан с апреля по ноябрь выполнялись дачные рейсы до крупнейших садоводческих обществ «Золотое кольцо», «Родничок» и «Липовка». В сезон летнего отдыха была организована доставка отдыхающих к популярным пляжам.
Заметим, что для получения права работать на городских маршрутах предприятия должны успешно пройти конкурсный отбор. В состав специальной комиссии входят представители администрации Находки и сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке. Договор с компаниями заключен на пять лет и может быть расторгнут в случае серьезных нарушений.

Добавить комментарий