Top.Mail.Ru

В Якутии сгорела котельная школы

Огонь

Утром 24 января 2017 года в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о пожаре в котельной начальной школы, расположенной на ул. Попова в с. Хомустах Усть-Алданского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Ближайшая пожарная часть расположена в 15 км от данного населенного пункта.

Данная котельная отапливала здание сельской начальной школы. В момент пожара школа закрыта на карантин до 30 января 2017 года.

На момент прибытия огнеборцев малочисленной пожарной части №6 Отряда государственной противопожарной службы №34 по муниципальному образованию «Усть-Алданский район» Государственной противопожарной службы РС(Я) — через 19 минут после поступления вызова о пожаре, котельная горела открытым огнем по всей площади. Незамедлительно были поданы первые стволы на тушение пожара.

Пожар оперативно ликвидирован.

В результате пожара погибших и пострадавших нет, огнем повреждено здание котельной и котельное оборудование на площади 25 кв. м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

Условиями, способствовавшими развитию пожара, явились позднее обнаружение и сообщение на пульт «01».

Из с. Борогонцы в с. Хомустах выехала оперативная группа Отряда государственной противопожарной службы №34 по муниципальному образованию «Усть-Алданский район» Государственной противопожарной службы РС(Я).

Аварийной бригадой ГУП ЖКХ проведены работы по сливу теплоносителя из системы отопления начальной школы в целях недопущения разморозки.

24 января в с. Хомустах планируется проведение выездного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Усть-Алданского района.

В настоящее время школа закрыта на карантин, после его завершения учебный процесс, по предварительным данным, будет проходить в Центре досуга «Тюсюлгэ». В школе всего обучается 21 ребенок.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика