Top.Mail.Ru

В Хабаровске по подозрению в убийстве двух своих детей, жены и бабушки задержан 36-летний мужчина

Сгоревший дом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Сегодня ночью в частном доме, расположенном в Индустриальном районе Хабаровска, произошел пожар. Прибывшие пожарные не смогли сразу подъехать к дому, так как на дороге находился микроавтобус 36-летнего владельца жилья, машина горела. Пожарные потушили автомобиль, подъехали к дому и потушили его. В ходе осмотра дома обнаружены тела трех человек: женщины (1983 г.р.) и двух ее дочерей (2012, 2015 г.р.). В пристройке на участке обнаружено тело еще одной женщины (1935 г.р.) с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно прибыла усиленная следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя краевого следственного управления генерал-майора юстиции А.В. Бачурина. В данную группу входят наиболее опытные следователи, криминалисты следственного управления, сотрудники УМВД России по Хабаровскому края. В настоящее время следствием отрабатывается несколько версий произошедшего, по одной из которых к совершению убийства может быть причастен 36-летний хозяин дома, который является мужем погибшей женщины, отцом погибших детей и внуком погибшей пенсионерки.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый задержан. С ним работают сотрудники правоохранительных органов. Мужчина находится в неадекватном состоянии, он не может внятно объяснить, что произошло, его одежда сильно пахнет гарью.

С целью установления точной причины смерти людей следствием назначены четыре судебно-медицинские экспертизы, с целью установления причины пожара назначена пожаро-техническая экспертиза. В настоящее время следователи и криминалисты продолжают работу на месте происшествия.

Расследование продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика