Хоккей с шайбой: «Амур» победил «Медвешчак» в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты "Амура"

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» победил хорватский «Медвешчак» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Об этом передает ДВ-РОСС.

Встреча двух коллективов, проходившая в Хабаровске, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев льда, которые выиграли первый (1:0) и третий (2:1) периоды. Во втором периоде соперники обменялись голами. За «Амур» забили Ян Коларж (2-я минута), Игорь Руденков (37-я), Никита Камалов (49-я) и Вячеслав Литовченко (59-я), за «Медвешчак» — Самсон Махбод (21-я) и Майк Глумак (42-я).

Выигранные вбрасывания. 29:29

Набрав в 54 матчах 62 очка, «Амур» поднялся на 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Он на 12 очков отстает от китайского «Куньлуня», идущего восьмым.

Матч с «Медвешчаком» стал для хабаровской команды заключительной домашней встречей в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В 30 встречах на своем льду «Амур» одержал 14 побед и потерпел 16 поражений, набрав 44 очка — это седьмой показатель в Восточной конференции.

Следующие шесть матчей «Амур» проведет на выезде. Первый из них пройдет 31 января в Омске.